Визит Делегации из Санкт-Петербургского Горного университета

 

27 мая 2016 года Горное управление «Возрождение» посетила делегация преподавателей горного факультета Санкт-Петербургского горного университета в составе:

  • Коршунова Г.И., профессора, доктора технических наук зав. кафедрой Безопасности производств,
  • Парамонова Г.П., профессора, доктора технических наук зав. кафедрой Взрывного дела,
  • Лигоцкого Д.Н., доцента, зам. зав. кафедрой Разработки месторождений полезных ископаемых.

Целью визита было обсуждение возможностей и направлений сотрудничества между кафедрами Горного факультета и ГУ «Возрождение»: организация и проведение производственных практик студентами, определение тем для научно-прикладных разработок на основе потребностей ГУ «Возрождение» с привлечением специалистов и лабораторной базы Горного университета.

Со стороны ГУ «Возрождение» во встрече приняли участие генеральный директор Маувгай П.Б. и руководители профильных отделов и производств. Павел Борисович подробно рассказал о месте и задачах Горного управления в структуре холдинга «Возрождение» и подтвердил заинтересованность в сотрудничестве с кафедрами Горного факультета.

По словам начальника ОК Громовой Е.В. уже в течение ряда лет студенты Горного университета проходят практику на базе предприятий ГУ «Возрождение», а так же с удовольствием работают по договорам подряда за рамками пройденных практик.

Главный геолог ГУ «Возрождение» Кузьминых Е.Н. проинформировала, как построена работа геологической службы, какие задачи перед ней ставятся и в каких направлениях возможно реальное сотрудничество. Знакомя гостей с камнеобрабатывающим производством, исполнительный директор ООО «Гранит-Возрождение» Азизов А.Б. и главный инженер Годлевский Г.Г. рассказали о существующем состоянии и ближайших перспективах развития предприятия.

В завершение визита гости посетили карьер «Возрождение», где сами смогли увидеть все производственные процессы по добыче блочного камня, масштаб производимых работ, разнообразие и мощь технических средств, используемых в производстве. Беседуя с исполнительным директором ООО «Выборгские граниты» Срудилиным С.И. и главным инженером Букато Е.Н. гости узнали о том, с какими проблемами приходится встречаться при производстве работ, как они решаются в комплексе и какую научно-методическую помощь могли бы оказать специалисты Горного университета.

Завершая встречу, представители Горного университета выразили благодарность за предоставленную возможность так подробно ознакомиться с деятельностью ГУ «Возрождение», чрезвычайно высоко оценили технический уровень оснащённости, профессионализм персонала на всех уровнях, организацию процессов и творческий подход к решению производственных задач в комплексе.

Стороны выразили уверенность в целесообразности и полезности подобных встреч для развития отрасли.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»