Открытие памятника «Ратным и трудовым подвигам земляков»

Уже становится доброй традицией в канун празднования Дня Победы открывать новые памятники в пос. Возрождение и его окрестностях. В прошлом году у Светогорского шоссе был установлен памятник экипажу танка Т34 геройски погибшему у деревни Ихантала в 1944 году в боях за освобождение Выборгской земли. В этом году в центре посёлка Возрождение напротив поселковой администрации установлен памятник «Ратным и трудовым подвигам земляков». В обоих случаях идея установки памятников и их образы исходят от работников Горного управления «Возрождение». Большинство работников, занятых на добывающем производстве карьера «Возрождение» и в камнеобрабатывающих цехах, живут в посёлке и с энтузиазмом откликнулись на возникшие инициативы и приняли в их воплощении в жизнь активное трудовое и финансовое участие. Без колебаний решение трудовых коллективов было одобрено и руководством Горного управления «Возрождение», которое оказало всестороннюю поддержку в реализации этих поистине народных проектов. Были выделены и сырьё, и инструмент, и оборудование для изготовления памятников. Мы считаем крайне важным, сохранять, а порой и возрождать, народную память об истории Отечества, подвигах его народа. Они должны быть увековечены не только грандиозными монументами в крупных городах, но и скромными памятниками в небольших посёлках. Это очень важно для патриотического воспитания подрастающего поколения. Это часть идеологии и миссии нашей компании, заложенной в её названии – «Возрождение».

Новый памятник, установленный напротив входа в здание Администрации посёлка Возрождение, изготовлен из гранита «Возрождение» и граносиенита «Балтийское», добытых на наших карьерах. В центре композиции арка и памятный колокол, выполненные из граносиенита «Балтийское». Рядом с памятником создаётся благоустроенная мемориальная зона. Теперь между зданием Администрации и школой больше нет пустыря, здесь формируется настоящий центр посёлка, куда можно прийти отдохнуть с детскими колясками, возложить цветы к памятнику и рассказать детям о подвигах их предков. Здесь же теперь будут проводиться и праздничные поселковые мероприятия в дни государственных праздников России.

Поздравляем всех жителе посёлка Возрождение и жителей Выборгского района с 9 Мая – Праздником Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Коллектив ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0242598/public_html/karier.ru/plugins/system/helix3/core/classes/Minifier.php on line 227