Преимущества облицовки стен натуральным камнем

Во все времена оформлению фасада своего дома человек уделял особое внимание. Облицовка стен камнем подчеркивала достаток владельцев особняка или коттеджа, была свидетельством респектабельности семьи и определенного статуса. Гранитные плиты использовались в отделке особняков знати и богатых горожан, украшая усадьбы и городские улицы. Сегодня натуральный камень применяется для оформления фасадов элитных жилых комплексов, роскошных отелей, театров и музеев, общественных зданий.

 

Преимущества использования гранита в облицовке

Гранит долговечен.По прочности и долговечности он значительно превосходит другие отделочные материалы. Поэтому облицовка стен камнем сохраняет свою красоту на протяжении многих десятилетий или даже столетий, не теряя первоначальной эстетичной привлекательности.

К числу преимуществ облицовки стен плитами из гранита относят:

  • богатую цветовую гамму и разнообразие тонов;
  • возможность отполировать поверхность камня до зеркального блеска или придать ему грубую колотую поверхность;
  • устойчивость к воздействию влаги, перепадам температур;
  • отличные звукоизоляционные свойства.

Гранитные фасады (благодаря высоким теплоизоляционным качествам камня) позволяют создать в помещениях здания комфортную для пребывания атмосферу. Поэтому использование гранита в облицовке стен – это не только показатель определенной статусности здания, но и забота о здоровье и благополучии людей.

 

Где купить камень для облицовки стен

Горное Управление ПО «Возрождение» предлагает к реализации облицовочные гранитные плиты из материала, полученного с собственных месторождений («Возрождение», «Балтийское», «Нингрозеро» и «Сопка Бунтина»). Мы производим пиленые плиты различных размеров бучардированной и темообработанной лицевой поверхностью, а также скальную облицовку, с колотой лицевой и тыльной поверхностью, что позволяет значительно упростить монтаж и гарантировать надежное крепление плиты к основанию.

Использование различных технологии обработки поверхности гранитных плит позволяет раскрыть и подчеркнуть природную структуру скальной породы, придать поверхности особенную эстетичность и красоту.

Оформить заказ на покупку материала для облицовки стен вы всегда можете по одному из телефонов или с помощью формы обратной связи на сайте. Наши консультанты проконсультируют по вопросам выбора и расскажут об этапах дальнейшего сотрудничества.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»