Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0242598/public_html/karier.ru/plugins/system/helix3/core/classes/menu.php on line 89

Ступени из натурального камня

Магазины строительных товаров предлагают большой выбор различных материалов для оформления и благоустройства территории. Однако ни один из них не может сравниться по эксплуатационным характеристикам с изделиями из гранита. Ступени из натурального камня станут отличным решением для отделки парковых лестниц, сооружений на площадях и в других местах с высокой проходимостью.

Благодаря безупречному качеству, высоким эксплуатационным и эстетическим свойствам ступени, изготовленные из натурального камня, станут элементом ландшафтного дизайна и настоящим украшением территории.

 

Виды и особенности гранитных лестниц

В градостроительстве и благоустройстве общественных территории очень часто используются ступени из натурального камня. Лестницы, изготовленные из гранита, выглядят массивно и величественно, долговечны и прочны.

В зависимости от способа укладки ступеней, можно выделить следующие виды лестниц из натурального камня:

  • классические прямые (самая простая конструкция, является универсальной и может использоваться на различных объектах);
  • криволинейные, состоящие из линейных сегментов (укладываясь многогранными блоками, фрагменты имеют большой радиус, что позволяет создавать плавное закругление);
  • радиальные (в отличие от криволинейных, имеют плавные закругления углов, выглядят эффектно и монолитно за счёт минимального количества стыков), винтовые.

 

Эстетика и безопасность: как обрабатывают ступени из натурального камня

Существует ряд требований к обработке поверхностей ступеней, изготовленных из натурального камня и используемых для благоустройства территорий. Ведь лестница должна быть не только красивой, но и безопасной для прохожих – в любую погоду, несмотря на дождь или снег. Так, к примеру, гранит, отшлифованный до зеркального блеска, не может использоваться для изготовления лестничных конструкций из-за опасности скольжения. Поэтому поверхность камня обязательно подвергается специальной обработке с использованием различных технологий: термообработки, бучардирования, фрезерования и пр. Если вы всё-таки хотите сделать лестницу полированной, то нужно дополнительно использовать абразивные полосы и коврики, которые в большом ассортименте имеются в современных строительных магазинах.

Горное управление ПО «Возрождение» предлагает к реализации ступени и другие малые архитектурные изделия из гранита, добытого на собственных месторождениях. Чтобы заказать элементы для лестницы, свяжитесь с нами по телефону или заполните специальную форму на сайте.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0242598/public_html/karier.ru/plugins/system/helix3/core/classes/Minifier.php on line 227