Гранитные тротуарные плиты

Для благоустройства территории (мощения дорожек, площадей, подземных переходов, тротуаров) лучше всего подходят тротуарные плиты, изготовленные из гранита. По сравнению с брусчаткой, такие изделия имеют бОльшие размеры (более 200мм х 200мм), потому позволяют сэкономить время и уменьшить трудозатраты на этапе монтажа.

Гранитные тротуарные плиты имеют отличные эксплуатационные характеристики благодаря природным свойствам натурального камня. Они долговечны и прочны, не теряют эстетической привлекательности в течение длительного времени, устойчивы к механическим воздействиям и перепадам температуры.

Преимущества и технологии мощения

Для мощения можно купить тротуарные плиты, изготовленные из одной или нескольких разновидностей камня. Укладка может производиться без рисунка, непрерывным швом, свободной или правильной перевязкой. В результате вы получите идеально ровную поверхность с минимальным количеством швов.

Если для мощения дорожек использовать изделия, выполненные из гранита различных месторождений, то в результате можно будет создавать необычные орнаменты и прямоугольные узоры. Грамотный подбор цветовых решений позволит визуально объединить отдельные архитектурные элементы в единый ансамбль, придать улицам эстетическую привлекательность.

Необходимо не только правильно выбрать и купить тротуарные плиты, но и соблюсти технологию мощения. Стоит помнить о том, что большие по площади изделия имеют значительный вес (более 100кг). Поэтому основание для укладки должно быть правильно рассчитано и уплотнено.

В нашей компании можно приобрести плиты мощения прямоугольной или квадратной формы, изготовленные из камня с месторождений «Балтийское», «Возрождение», «Сопка Бунтина», «Нигрозеро». Чтобы предотвратить скольжение и гарантировать безопасность пешеходов, лицевая сторона тротуарной плиты проходит специальную термическую обработку, а также обработку методом бучардирования.

Если вам необходим высококачественный материал для уличного благоустройства, то обращайтесь в горное управление ПО «Возрождение». Мы осуществляем поставки гранитных плит мощения по всей территории России.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»