Природный камень для облицовки цоколя

Использование природного камня для облицовки цоколя придает дому презентабельный вид и одновременно обеспечивает защиту фундамента и цоколя от разрушающих внешних факторов. Чтобы гарантировать прочность конструкции здания, цокольная его часть должна быть изготовлена из прочных материалов, устойчивых к сезонным перепадам температуры и влажности, воздействию грунта и ветровой нагрузке.

В качестве материала для возведения цокольной части здания можно использовать необработанный дикий камень. Такой цоколь не будет нуждаться в дополнительной облицовке, т.к. он достаточно прочен и устойчив к внешним воздействиям. Если же постройка выполняется из гигроскопичных материалов (армированного бетона, кирпича и пр.), используется облицовка. Она защищает стены от разрушения и одновременно выполняет функцию декоративного покрытия.

Натуральный гранит для облицовки

Природный камень для облицовки цоколя имеет ряд преимуществ по сравнению с материалами искусственного происхождения. При соблюдении всех требований к технологии монтажа он обеспечивает:

  • долговечность и прочность облицовочной оболочки;
  • выразительный и презентабельный внешний вид постройки;
  • возможность реализовать оригинальные дизайнерские и = архитектурные решения;
  • сохранение цвета (отсутствие выгорания);
  • безопасность для окружающей среды и проживающих в доме людей.

Использование натурального гранита в строительстве и внешней отделке зданий является выгодным вложением денег. Надежно защищенный цоколь и фундамент в течение долгих лет не потребует ремонта, надолго сохранив эстетические и эксплуатационные свойства.

От чего зависит цена природного камня для облицовки цоколя

Стоимость материала определяется рядом факторов, среди которых:

    • толщина используемого материала;
    • использованный способ обработки гранита и фактура камня;
    • ценовая политика владельцев месторождения.

УК Горное Управление ПО «Возрождение» предлагает поставки облицовочных плит, изготовленных из гранита, добытого на собственных месторождениях. Имея многолетний опыт работы, мы осуществляем продажу высококачественной продукции на всей территории РФ, предлагая доступные цены «от производителя» и взаимовыгодные условия сотрудничества.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»