Парапеты из камня

Парапеты из камня

Для украшения территории, защиты от разрушения, планирования многоуровневого рельефа и обеспечения безопасности людей повсеместно используются парапеты из камня. Невысокие бортики, изготовленные из натурального гранита, выполняют роль ограждений и помогают формировать ландшафт. Очень часто подпорные стенки, являясь элементом архитектурного ансамбля, завершают внешний вид постройки, являются основанием (постаментом) для малых архитектурных форм.

Каменные ограждения из гранита

В отличие от балюстрад, парапеты из камня не имеют зазоров и балясин, поэтому визуально имеют цельный вид и представляют собой единую конструкцию. Чаще всего в архитектурном планировании и благоустройстве территорий используют ограждения из натурального гранита. Такой выбор объясняется эксплуатационными характеристиками материала: повышенной прочностью, устойчивостью к механическим деформациям, стойкостью к температурным перепадам, эстетичностью. В отличие от песчаника и мрамора, фактура поверхности гранита более богата и выразительна. Поэтому парапеты и другие каменные архитектурные изделия на протяжение десятилетий сохраняют первоначальный внешний вид и эксплуатационные свойства.

В зависимости от бюджета, особенностей планировки объекта и конкретных задач, устанавливают цельные или облицованные ограждения из камня. Облицовка основания, изготовленного из бетона или кирпича, позволяет значительно удешевить стоимость благоустройства. Однако такое решение отличается меньшей долговечностью. В то время как цельные гранитные плиты выглядят более монументально и презентабельно, надолго сохраняют эстетические и эксплуатационные качества.

УК «Горное управление ПО «Возрождение» предлагает к продаже парапеты из камня, добытого на собственных месторождениях предприятия. Под заказ мы поставим требуемое количество изделий, предназначенных для установки на любых объектах: прямые (линейные) и криволинейные (радиальные). Последние, отличаясь более сложной технологией изготовления и высокой ценой, эстетично и презентабельно выглядят в ландшафтном дизайне.

Чтобы оформить заявку на изготовление парапетов из камня, оставьте заказ по телефону или непосредственно на нашем сайте. Менеджер компании расскажет, как оплатить покупку и организовать ее доставку в ваш регион.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»