Материал для уличного благоустройства

Материал для уличного благоустройства

Требования к материалам, используемым для благоустройства муниципальных и общественных территорий, закреплены на законодательном уровне в соответствующем Приказе Министерства регионального развития. Согласно нормативам, уличные покрытия должны не только формировать архитектурно-художественный облик окружающей среды, но и обеспечивать комфортное и безопасное передвижение людей.

Обязательным требованием к покрытиям, которые используются для благоустройства пешеходных коммуникаций, является всесезонность их эксплуатации. Очень важно обеспечить в любую погоду обеспечить оптимальную проходимость в местах большого скопления людей.

Одним из материалов, рекомендованных к использованию для благоустройства территорий, является гранит. Покрытия, парапеты и ступени из натурального камня отличаются эстетичностью, имеют презентабельный внешний вид, долговечны. А использование различных способов обработки поверхности позволяет обеспечить оптимальное сцепление обуви с покрытием и предотвратить скольжение.

Требования к обработке плит мощения и ступеней из натурального камня

Согласно действующим нормативам, поверхность покрытий для мощения улиц обязательно должна иметь коэффициент шероховатости не менее 0,6 в сухом состоянии и не менее 0,4 во влажном. Поэтому отполированные плиты из натурального камня запрещено использовать при монтаже ступеней подземных переходов, входных групп, крылец, лестниц.

Гранитные изделия, применяемые для мощения площадей, аллей, строительства лестниц, подвергают специальной обработке, которая делает поверхность камня шероховатой. В зависимости от желаемого результата, используются технологии бурчардирования или термообработки. Также в некоторых случаях (с целью сохранения природной красоты натурального гранита) допускается установка дополнительных вставок из абразивного материала или нанесение неглубоких пропилов.

Высококачественные ступени из натурального камня, изготовленные из отечественного карельского гранита и гранита из Ленинградской области, можно заказать в УК «Горное управление ПО «Возрождение». Используя самое современное оборудование для резки и обработки камня, наши мастера готовы реализовать проект любой сложности. Мы можем предложить стандартные изделия или изготовить ступени по индивидуальным чертежам для конкретного объекта.

 

Чтобы получить ответ на имеющиеся вопросы и оформить заказ, оставьте заявку нашему менеджеру по телефону. Специалист расскажет о дальнейшем сотрудничестве и поможет выбрать способ доставки продукции.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»