Технологии обработки природного камня

Технологии обработки природного камня

Гранит, полученный на месторождениях, транспортируется в блоках, а затем поступает на распиловку и дальнейшую обработку. Применение современного оборудования и секретов каменотесов прошлого позволяет создавать удивительную по красоте и эстетичности продукцию, раскрывать естественную красоту материала, глубину текстуры и цвета. Наши мастера используют различные способы промежуточной и финишной обработки природного камня. Выбор конкретной технологии зависит от целей и специфики эксплуатации готовых изделий.

Технологии обработки поверхности гранита

В зависимости от желаемого результата, специалисты выполнят обработку природного камня с использованием одной или нескольких технологий:

  • Пиление. Используя современное высокоточное оборудование, производится распил блока. Техника позволяет производить изделия высокоточной геометрии идеальных размеров.
  • Шлифование. Мастер воздействует на поверхность гранита мелкоабразивным материалом. В результате она приобретает матовый оттенок, становится более гладкой и эстетичной.
  • Лощение. Специалист вручную обрабатывает камень, чтобы получить гладкую и ровную поверхность.
  • Антика – «состаривание». При этой технологии обработки вместо шлифовальных дисков применяются специальные щётки. В зависимости от твёрдости камня обработка щётками производится либо по пиленой поверхности, либо по предварительно по термообработанной.
  • Термообработка. Под воздействием высоких температур искусственно создается эффект шероховатой поверхности изделия. Такие элементы отлично смотрятся в ландшафтном дизайне, становятся украшениями городских и частных территорий.
  • Полировка. Подобная обработка природного камня позволяет сделать поверхность изделия идеально-гадкой, зеркально-сияющей.
  • Скала. Способ позволяет имитировать поверхность природного массива, покрытого естественными сколами и трещинами.
  • Для создания фактурных поверхностей также применяется бучардирование, акваобработка и пескоструйная обработка.

 

Выбор конкретной технологии зависит от целей и предназначения готовых изделий. Так, к примеру, отполированные плиты отлично подходят для облицовки зданий. Но использовать их для мощения улиц и дорожек не стоит. Скользкая поверхность полированного гранита может стать причиной травмы, в то время как бурчардирование делает поверхность шероховатой и предупреждает скольжение пешеходов.

Наше предприятие осуществляет продажу готовых изделий для отделки и благоустройства, а также товарных блоков природного камня. Чтобы оформить заявку на покупку или уточнить вопросы относительно дальнейшего сотрудничества, свяжитесь с нами по телефону. Менеджер проконсультирует, поможет сделать заказ и определиться с удобным вариантом доставки покупки.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»