Как и где добывают природный камень для облицовки

Как и где добывают природный камень для облицовки

Натуральный гранит имеет магматическое происхождение и на 60% состоит из полевых шпатов. Согласно данным, полученным в результате геологических исследований, этот минерал является уникальным, т.к. не встречается на других планетах Солнечной системы (в отличие от других горных пород).

Благодаря использованию различных технологий обработки человечество использует природный камень для облицовки зданий и сооружений, создания малых архитектурных форм и элементов ландшафтного дизайна. Цвет, текстура и рисунок гранита, добытого на различных месторождениях, отличается. Это объясняется геологическими особенностями и спецификой минерального состава горной породы.

Добыча гранита в России

На сегодняшний день на территории нашей страны насчитывается более 40 месторождений, на которых осуществляется добыча природного камня для облицовки и не только. Расположены они в Забайкалье, на Урале, в Приморье. Но крупнейшие из месторождений находятся на территории Ленинградской области и в Карельской республике. Наша компания ведет разработку карьеров «Возрождение», «Нигрозеро», «Балтийское», «Сопка Бунтина», «Елизовское 1», предлагая российским и зарубежным покупателям высококачественную продукцию по адекватным доступным ценам.

Российский гранит имеет ряд преимуществ по сравнению с импортным материалом. И речь идет не только о стоимости камня. Отечественный камень устойчив к температурным колебаниям, долговечен и прочен. А более чем широкая цветовая гамма и разнообразие фактур дают возможность реализации различных дизайнерских проектов и оригинальных решений в облицовке и отделке.

  • Мелкопористая структура. Гранит практически не впитывает влагу и не накапливает ее. Поэтому на протяжении многих лет изделия из гранита сохраняют эксплуатационные качества даже в отечественном суровом климате, в условиях повышенной влажности, сильных морозов и частых оттепелей.
  • Разнообразие палитры и текстур. Наша компания ведет добычу зелёного пироксенита, гранатового амфиболита, граносиенита, овоидного рапакиви. Применение различных технологий обработки поверхности позволяет полностью раскрыть природную красоту камня и глубину цвета.
  • Различные способы обработки. Несмотря на повышенные показатели плотности, гранит поддается обработке. Это позволяет производить из камня не только плиты для облицовки, но и материалы для благоустройства, малые архитектурные формы, мемориальные комплексы.

 

Специалисты компании Горное Управление «Возрождение» всегда готовы оказать квалифицированную помощь в выборе, оформлении заказа, организации доставки. Задайте свои вопросы менеджеру по телефону или оставьте контактные данные на сайте. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»