Укладка тротуарных плит из гранита

Укладка тротуарных плит из гранита

Несмотря на большой ассортимент и разнообразие современных материалов для благоустройства территорий, изделия из натурального камня пользуются заслуженной популярностью и не выходят из архитектурной «моды». Объясняется это отличными эксплуатационными характеристиками и удивительной красотой природного гранита. Покрытие не потребует ремонта на протяжении десятилетий, сохранив эстетичность и респектабельный внешний вид. А после обработки становится еще красивее и величественнее.

Сегодня купить тротуарные плиты для мощения городских пространств и частных участков, благоустройства вокруг административных, торговых и иных общественных зданий можно купить в компании «Горное управление ПО «Возрождение».

Гранитные изделия для мощения и благоустройства

Тротуарные плиты из натурального гранита отлично подходят для мощения улиц, тротуаров и площадей, т.к. гранит:

  • имеет высокий показатель устойчивости к деформациям в условиях значительных нагрузок и интенсивного потока пешеходов;
  • не разрушается под воздействием соли и химических реагентов, которые входят в состав средств для уборки снега;
  • устойчив к морозам и подходит для эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Сегодня гранитные плиты можно встретить не только в дворцово-парковых ансамблях, но и на территории торгово-развлекательных центров, городских скверов, набережных и в частных владениях. Несмотря на относительно высокую цену (дороже бетона), гранит все чаще приобретают те, кто предпочитает рациональное вложение средств в благоустройство и ландшафтный дизайн.

Где купить и как укладывать тротуарные плиты

Самое рациональное и выгодное решение – покупка тротуарных плит напрямую у производителя. Таким образом можно не только снизить затраты (за счет отсутствия торговых наценок), но и гарантировать высокое качество предоставляемой продукции.

Чтобы покрытие на протяжении многих лет не потребовало повторного ремонта, необходимо соблюдать несложные правила укладки и последующей эксплуатации:

  • покупать изделия, соответствующие ГОСТам, у проверенных и надежных поставщиков;
  • во время монтажа тщательно выравнивать и уплотнять основание под укладку плит;
  • тщательно следить за отсутствием пустот под покрытием.

Использование для мощения тротуарных плит разного размера, изготовленных из камня разных пород, поможет создать уникальный ансамбль и подчеркнуть красоту естественного ландшафта. При этом плиты должны иметь одинаковую толщину не менее 5 см.

Предлагаем вам купить тротуарные плиты от производителя, изготовленные на собственных мощностях компании «Горное Управление ПО Возрождение». Звоните – мы примем заказ, ответим на ваши вопросы и организуем доставку.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»