Колотая гранитная брусчатка для мощения

Колотая гранитная брусчатка для мощения

В качестве материала для мощения городских улиц еще 100-200 лет назад использовался камень, полученный в результате простейшей обработки путем дробления. Такое покрытие отлично выполняло свои функции: спасало жителей от грязи, обеспечивало передвижение транспорта, украшало город. Только в 20 веке, благодаря применению механизированных технологий, производство колотой гранитной брусчатки стало более простым и менее трудозатратным. Сегодня мы расскажем о преимуществах и недостатках материала, особенностях его укладки и дальнейшей эксплуатации.

Стильное ретро по доступной цене

Главное преимущество, которым обладает колотая гранитная брусчатка – это доступная цена. Материал производят из больших кусков гранита методом колки, поэтому готовые изделия имеют неровную поверхность и, не подвергаясь дополнительной обработке, полностью сохраняют фактуру природного камня.

При производстве колотой брусчатки допускается отклонение от заданных размеров. Поэтому укладывать рисунки из нее сложно, равно как и соблюдать линейность рядов. Материал чаще всего используется для простого мощения, т.к. пересортировка требует большого количества времени и делает приобретение невыгодным. Зато такое покрытие практически не нуждается в ремонте, а при необходимости может быть демонтировано и уложено в другом месте.

Еще один плюс колотого покрытия – ценность, приобретаемая с годами. Транспорт и пешеходы естественным образом полируют поверхность камня, не нарушая при этом его грубой геометрии. Поэтому с годами гранитная брусчатка приобретает эффектный эстетичный вид, который так нравится ценителям ретро-стиля и старинных ландшафтов.

Колотая гранитная брусчатка в СПб от производителя

Наше предприятие осуществляет реализацию брусчатки собственного производства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в других регионах страны. Мы готовы организовать отгрузку любого количества материала в любой из городов РФ, а также в страны зарубежья. Все изделия изготавливаются из камня, полученного на собственных месторождениях компании «УК Горное Управление ПО «Возрождение». Поэтому мы предлагаем максимально выгодные и честные цены «от производителя» - без наценок и накруток.

Остались вопросы? - Позвоните нам или оставьте контактные данные на сайте. Наш сотрудник проконсультирует вас и просчитает стоимость заказа.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»