В чем преимущества ограждений из натурального камня

В чем преимущества ограждений из натурального камня  

Забор, помимо защитной, выполняет эстетическую функцию. Надежное и прочное, в то же время привлекательное, ограждение подчеркнёт фасады строений и элементы ландшафтного дизайна. Натуральный гранит - востребованный материалов для зонирования. Ограждения из камня украшают городские объекты, подчеркивают статус владельца частного участка.

Почему каменные ограды лучше изделий из бетона и металла

Ограждения из натурального камня превосходят большинство других материалов. Главными достоинствами гранита называют:

  • Прочность в 100 Мпа, устойчивость к воздействию перепадов температур, атмосферным осадкам и  ветровым нагрузкам;
  • Повышенные шумоизоляционные свойства и звукоотражение – высокий забор из гранита, установленный возле оживленной трассы снизит шумовую нагрузку;
  • Долговечность постройки и вековой срок эксплуатации без ремонта и реконструкции;
  • Цветовая палитра из сотен расцветок даёт массу вариантов использования.

Вложения в такой материал ощутимы, но не расточительство: Эксплуатационный срок и качество продукта сведут на нет траты при использовании.

Гранитные заборы: как строят ограждения из камня

Ограды из натурального гранита возводят на ленточном фундаменте. Для усиления конструкции используют вертикальные столбы, установленные на расстоянии нескольких метров друг от друга. Для строительства используют камень с обработкой поверхности. Природная уникальные цвета создают хаотичный узор или рисунок правильной формы. Прочной считается конструкция с шириной кладки от 40см.

Еще один вариант использования гранита при возведении ограждений из натурального камня – облицовка. На основание из бетона или другого материала укладывают обработанные гранитные плиты. Такой забор выглядит респектабельно и в сочетании с элементами художественной ковки.

Выгоднее приобретать камень для строительства ограждений напрямую у производителя: Не переплатите посредникам и получите качественный материал. Свяжитесь с представителем «УК Горное Управление ПО «Возрождение» по телефону или с помощью онлайн-формы: администратор рассчитает стоимость заказа и подберет удобный вариант доставки.

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»