Бордюрный камень из гранита

 

Бордюрный камень из гранита представляет собой строительный материал, применяемый в дорожном строительстве и обустройстве городской инфраструктуры. С его помощью можно оформлять дорожки, газоны, стоянки транспортных средств, остановки общественного транспорта, отделять улицу от тротуаров.

В основном для этой цели используют бордюрные камни, изготовленные из гранита. Как известно, гранит считают наиболее красивым и прочным из всех существующих и применяемых в строительстве материалов. У него высокая плотность, он почти не впитывает влагу. У него высочайшая износоустойчивость, и за счет этого он может продержаться века.

Помимо этого, он успешно противостоит истиранию, не подвержен действию температурных скачков, у него множество оттенков, он полностью экологичен, не выделяет в воздух никаких токсичных компонентов. В случае повреждения бордюрного камня из гранита, его легко заменить.

За счет таких характеристик он и получил такое широкое распространение в строительстве и ландшафтном дизайне, особенно часто его стали использовать в загородных коттеджных поселках при разграничении зон для пешеходов и проезжей части.

В отличие от других материалов, у бордюров из гранитного камня цена не много выше, хотя она и компенсируется долгим сроком службы изделий. Но это не должно отпугивать, так как  при установки бордюров из более дешевых, но менее качественных компонентов, результат всегда один – приходится постоянно менять покрытие по несколько раз в год, затрачивая немалые деньги.

Чтобы обработать исходный камень из гранита, потребуется много времени и сил, поэтому такой процесс требует специального оборудования и высокой квалификации сотрудников, работающих с гранитом. Важно соблюсти стандарт ГОСТ 32018-2012, в котором указаны все требования к такому материалу.

Гранитные бордюрные камни позволяют значительно увеличить срок службы дорожного полотна, пешеходных зон, с их помощью создаются эстетически красивые зоны в парках и скверах. Приобрести такие изделия можно у нас по более выгодным условиям, так мы самостоятельно производим бордюрные камни, сделанные из гранита и работаем без посредников.

Ждем Ваши заказы по телефону: 8 - 800 - 707 - 18 - 13, +7 (81378) 2 - 52 - 02

 

Связаться с нами

Согласие на обработку персональных данных

Возникли вопросы относительно нашего камня?
Позвоните нам по телефону: 8-800-707-18-13

Контактная информация

    • Адрес:
      188800, Ленинградская область, г. Выборг, Ленинградское шоссе, дом 18 "а"

Связаться с нами  

ООО «УК «Горное управление ПО «Возрождение» является членом отраслевых ассоциаций:

©2024 ООО «Управляющая компания «Горное управление ПО «Возрождение»